Основной государственный экзамен

Подай заявление на ГИА-9

Участники  ГИА- 9

К ГИА — 9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных.

Выбранные обучающимся учебные предметы, форма (формы) ГИА — 9 указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию   до 1 марта.

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 7 июля 2015 г. № 692 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. № 1394,  обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:  иметь при себе на экзамене мобильные телефоны и иные средства связи, любые электронно-вычислительные устройства, справочные материалы и дополнительные материалы, недопустимые для использования в день экзамена.                          При нарушении  участником ОГЭ правил поведения или отказе в их выполнении  участник ОГЭ  будет удалён с экзамена.

итоговое собеседование

Региональные  документы